[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум школы №109 (г.Челябинск) » Разное » Беседка (Болталка) » Наденем ленточку на грудь? (ежегодная акция "Георгиевская ленточка - 2009")
Наденем ленточку на грудь?
padminДата: Вс, 26.04.2009, 14:42 | Сообщение # 1
Admin
Статус: Offline
Новость по сабжу читаем здесь.
Ленточки в прошлом году раздавали на АЗС и просто на центральных улицах.
Присоединяемся? smile

дойдет только идущий

irishkinaloveДата: Вс, 26.04.2009, 14:45 | Сообщение # 2
Любитель
Мммм....
Задумана акция была хорошо, но во что она превратилась? В память о войне каждый желающий должен привязать Георгиевскую ленточку себе на грудь, на антенну автомобиля или же на сумку. Где должна быть эта ленточка у человека порядочного? Конечно же около сердца, там где копится боль, там где есть память... но никак не на сумке, на бутылке водки, на жопе рядом с грязными трусами или же как шнурки на кедах. В этом году ленточку я не надену и именно потому, что не хочу быть в одном строю с теми, для кого память о войне в <CENSORED>, а не около сердца.
Вот ты, padmin, в прошлом году барал ленточку? Где носил?

I love a Spiders on scripter legs!

Сообщение отредактировал irishkinalove - Вс, 26.04.2009, 14:47

padminДата: Вс, 26.04.2009, 14:49 | Сообщение # 3
Admin
Quote (irishkinalove)
padmin, в прошлом году барал ленточку? Где носил?

Брал. Но Площади вручили где-то в начале мая. Носил на лацкане пиджака. Правда, все пару дней. Не помню куда делась shy

дойдет только идущий

Aurea_mediocritasДата: Вт, 05.05.2009, 15:17 | Сообщение # 4
Новичок
На мой взгляд изначально акция действительно была хороша. Но сейчас Георгиевская лента утратила свое изначальное предназначение. На самом деле эта лента стала для многих не больше чем модным аксессуаром, неизменным атрибутом 9 Мая, который носится лишь из стадного духа. Мало кто знает или просто уделяет внимание тому,что исторически сложившиеся цвета ленты — чёрный и оранжевый (“дым и пламень”) являются знаком личной доблести солдата на поле боя, и что именно этой лентой обтянута колодка ордена Святого Георгия (Георгиевский крест, Императорский Военный орден Святого Великомученика и Победоносца Георгия).
На мой взгляд не так уж важно где закреплена лента( за исключением некоторых случаев, когда она используется для рекламы или закреплена в совсем уж не подобающих для этого местах) главное чтобы человек, носящий ленту действительно помнил и гордился («Я помню, я горжусь!»-изначальный лозунг акции)

...По его мнению, Бельфегор в принципе любил убивать. Возможно, именно так он проявлял свою привязанность...

irishkinaloveДата: Вт, 05.05.2009, 22:22 | Сообщение # 5
Любитель
Quote (Aurea_mediocritas)
главное чтобы человек, носящий ленту действительно помнил и гордился

ИМХО нельзя не учитывать, что и просто ношение ленты вызывает положительные эмоции у ветеранов, которых и так стало очень мало sad

I love a Spiders on scripter legs!

Форум школы №109 (г.Челябинск) » Разное » Беседка (Болталка) » Наденем ленточку на грудь? (ежегодная акция "Георгиевская ленточка - 2009")
Страница 1 из 11
Поиск: