[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум школы №109 (г.Челябинск) » Форумы для школ (межшкольные форумы) » EDUSITE.RU » Как сменить пароль доступа к сайту из виртуального кабинета? ((Пошаговая инструкция с картинками))
Как сменить пароль доступа к сайту из виртуального кабинета?
padminДата: Пт, 17.04.2009, 22:48 | Сообщение # 1
Admin
Статус: Offline
Мне задали вопрос "Пароль на виртуальный кабинет на edusite.ru знаю, но не могу найти, где там сменить пароль на доступ для редактирования сайта (ftp-доступ)". Попробую ответить в виде иллюстрированного скриншотами мануала.

дойдет только идущий

padminДата: Пт, 17.04.2009, 22:56 | Сообщение # 2
Admin
Во-первых, хочу напомнить, что логин для входа в Виртуальный кабинет начинается на u (например, u1111), причем u обязательно маленькая. А логин для доступа к сайту начинается на f (например, f3333) и f тоже маленькая.

дойдет только идущий

padminДата: Пт, 17.04.2009, 23:06 | Сообщение # 3
Admin
Шаг 1. Мы входим на сайт edusite.ru (можете войти с нашего форума, воспользовавшись этой ссылкой), слева выбираем Вход в виртуальный кабинет, подтверждаем желание войти в него и вводим известный нам логин (на u и пароль для Виртуального кабинета)
Мы увидим подобную картинку

Посмотрите на пункт 1. Это и есть ВАШ логин для входа в Виртуальный кабинет
Пункт 2 не нужен для выполнения текущей задачи, но хочу обратить внимание, что меньше чем через 9 месяцев, обслуживание (в первую очередь размещение) этого сайта на edusite.ru закончится. После этой даты, ИМХО, за услуги хостинга придется платить. Потому рекомендую начинать уже сейчас решать этот вопрос.
Прикрепления: 1486273.gif(20Kb)

дойдет только идущий

padminДата: Пт, 17.04.2009, 23:22 | Сообщение # 4
Admin
Шаг 2. Для смены пароля доступа к редактированию сайта выбираем [Пароль] (пункт 3).
Следущая картинка будет выглядеть как-то так
Прикрепления: 7881102.gif(2Kb)

дойдет только идущий

padminДата: Пт, 17.04.2009, 23:31 | Сообщение # 5
Admin
Шаг 3. Кликаем по слову СМЕНИТЬ (пункт 4) и увидим что-то подобное

В пункте 5 видим Ваш логин для доступа к редактированию сайта. Он не меняется (на сколько я знаю).
В пункте 6 видим УЖЕ (!!!) новый пароль (обращаю внимание, что этот пароль генерируется автоматически, а потому, если Вы проделали уже все до этого шага, Ваш пароль на ftp УЖЕ сменился - необходимо изменить его там, где у Вас настроен ftp-доступ к Вашему сайту).
Если Вы видите именно такую фразу, как в пункте 7, то значит у Вас в анкете к сайту не указан почтовый ящик ответственного за сайт. Если данные в анкете заполнены, то Вы прочитаете сообщение об отправки на какой-то (будет указано его имя ) ящик информации о смене пароля.
А пункт 8 я демонстрирую как пример, чего Вы не должны допускать в официальных разделах своего школьного сайта.
Прикрепления: 0658151.gif(13Kb)

дойдет только идущий

padminДата: Пт, 17.04.2009, 23:42 | Сообщение # 6
Admin
Вот как-то так! smile

дойдет только идущий

Форум школы №109 (г.Челябинск) » Форумы для школ (межшкольные форумы) » EDUSITE.RU » Как сменить пароль доступа к сайту из виртуального кабинета? ((Пошаговая инструкция с картинками))
Страница 1 из 11
Поиск: