[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Модератор форума: Godishe 
Форум школы №109 (г.Челябинск) » Разное » Ролевое соавторство » За рамками творчества - обсуждение vers.1
За рамками творчества - обсуждение vers.1
GodisheДата: Ср, 29.04.2009, 19:08 | Сообщение # 1
Любитель
Статус: Offline
TIME TO PLAY THE GAME!

Что есть ролевое соавторство?

Это - совершенно новое явление, которому не исполнилось ещё и пары лет, но которое собирает вокруг себя всё больше и больше людей.

Что значит "ролевое соавторство"?

"Соавторство" - то, что историю творят несколько людей, а "ролевое" - что каждый из них ведёт свою микроветку сюжета, управляя одним персонажем.

Почему тема ролевого соавторства находится в разделе "литература", а не в тех же "играх нашего двора"?

Потому что это, в первую очередь, не словеска. Основной акцент здесь сделан не на "ролевом", а на "СОАВТОРСТВЕ". Здесь не важно количество постов - здесь важно их КАЧЕСТВО.

Где и как зародилось "ролевое соавторство"?

На форуме "Виртуальный город", начавшись с простого "А давайте попишем вместе. Вот представим, что сидят, значит, люди в тёмной комнате, холодно им, страшно...", ещё далеко не закончившись, но уже сформировавшись в отдельный раздел. А "тёмная комната" выросла в великую и ужасную Игру, триллер, ужастик, психоделик, отдельные посты которого порождают самые разные чувства. От желания забиться в дальний уголок после поста в стиле Стивена Кинга до истерики после вопящего чая Мангустика... biggrin

С чего начать?

Не буду утруждать себя, для начала прочитайте правила. Имейте ввиду - они написаны для ДРУГОГО форума, так что принимать их следует с небольшими поправками для ЭТОГО форума. smile

Где ж тут писать-то?

Пока нигде. Для начала мне бы хотелось узнать мнения других участников форума, а начать что-то там придумывать да сочинять (концепт словески) только в том случае, если движение найдёт отклик в паре здешних сердец, могущих поддержать такое начинание smile

Time to play the game!

padminДата: Ср, 29.04.2009, 20:36 | Сообщение # 2
Admin
Quote (Godishe)
Не буду утруждать себя,

Лентяй!
Шучу я... до меня по-крайней мере дошло, что это. Пошел читать ТЕ правила. Надо будет, переделаем по НАШ форум.

дойдет только идущий

GodisheДата: Ср, 29.04.2009, 20:46 | Сообщение # 3
Любитель
Я там, кстати, III4y4yHgpaIII, веду в Архипелаге ветку Джека Годичи smile

Time to play the game!

padminДата: Ср, 29.04.2009, 20:59 | Сообщение # 4
Admin
Я еще не дошел туда.. biggrin
Кста!
Quote (Godishe)
Где ж тут писать-то?

Прочитай пояснение к форуму РАЗНОЕ

дойдет только идущий

GodisheДата: Ср, 29.04.2009, 21:43 | Сообщение # 5
Любитель
А где оно? smile

Time to play the game!

padminДата: Ср, 29.04.2009, 21:50 | Сообщение # 6
Admin
Quote (Godishe)
А где оно? smile

мммм.... М - значит модератор? Читал Р - значит ракета? smile
http://school109.my1.ru/forum/32
Точнее это форум ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ в разделе РАЗНОЕ. И написано тама Если вы не нашли нужного для вас форума или раздела.

дойдет только идущий

GodisheДата: Ср, 29.04.2009, 22:08 | Сообщение # 7
Любитель
Ну я как-то решил, что раздел "литература" вполне подходит для ролевого соавторства. Ошибся маленько smile

Time to play the game!

padminДата: Ср, 29.04.2009, 22:10 | Сообщение # 8
Admin
возможно что и нет smile пусть будет, перенести всегда сможем. или создать отдельный форум.

дойдет только идущий

GodisheДата: Ср, 29.04.2009, 22:59 | Сообщение # 9
Любитель
Ещё чуток о "ролевом соавторстве":
Изначально оно называлось "словеска". Отсюда и "словесочник", а не "ролевой соавтор". В последствии мы часто жалели о выборе такого названия - нас недопонимали, относились несерьёзно, путали с толкиенистами-ролёвщиками, но на тот момент лучшего варианта просто не нашлось.

Хотя "ролевое соавторство" и "словеска" с первого взгляда почти одно и то же, но между ними есть огромная разница - в "ролевом соавторстве" нет такого, чтобы "я зопрыгнул за куст и пытаюся зофигачить с мича 7+ заица. Кидаю 2д6, нипапал". В "ролевом соавторстве" основной акцент сделан именно на литературную часть. Отсюда и довольно жёсткие требования к орфографии, пунктуации, размеру поста, его сюжетной составляющей. По сути, каждый пост - это глава, законченный эпизод, с началом, серединой и концом.

Time to play the game!

padminДата: Пт, 01.05.2009, 20:00 | Сообщение # 10
Admin
Тема переехал в новый форум "Ролевое соавторство". Модератор - Godishe smile Продолжаем..

дойдет только идущий

GodisheДата: Пт, 01.05.2009, 20:27 | Сообщение # 11
Любитель
После кровопролитных боёв за место под солнцем на ВГ даже слегка не верится, что тут всё так просто smile

Time to play the game!

GodisheДата: Ср, 06.05.2009, 14:37 | Сообщение # 12
Любитель
На днях, как время появится, наплюю на опросы и создам первую словеску, раз вы все скучные такие smile

Time to play the game!

padminДата: Ср, 06.05.2009, 18:29 | Сообщение # 13
Admin
Quote (Godishe)
как время появится ... и создам первую словеску,

я думаю, что еще сезон такой предэкзаменационный, кому-то даж и запрещают в инете быть sad
сам про ЕГЭ не забывай

дойдет только идущий

GodisheДата: Ср, 06.05.2009, 19:52 | Сообщение # 14
Любитель
У меня ГИА smile
Я и не забываю, на ВГ вон предупредил, что в этом месяце писать не буду...

Time to play the game!

писикотДата: Пт, 08.05.2009, 10:27 | Сообщение # 15
Новичок
ДААААА111!!!, я знал что слвески захватят мир!!!!!(я там кстати писикот))) biggrin :D biggrin :D biggrin :D biggrin :D biggrin :D biggrin
А мир придумали?

Сообщение отредактировал писикот - Пт, 08.05.2009, 10:30

Форум школы №109 (г.Челябинск) » Разное » Ролевое соавторство » За рамками творчества - обсуждение vers.1
Страница 1 из 212»
Поиск: