«  Октябрь 2017  »

Аннотация

Рабочая программа спецкурса «Экология растений» составлена на основе Фундаментального ядра содержания общего  и Требований к результатам основного общего образования, представленных в федеральном государственном образовательном стандарте общего образования второго поколения.

Программа включает четыре раздела: пояснительную записку с требованиями к результатам обучения; содержание курса, тематическое планирование с определением основных видов учебной деятельности школьников; описание оснащения учебного процесса.

В пояснительной записке дается характеристика курса «Экология растений», раскрываются цели, образовательные и предметные результаты изучения курса. Раздел «Основное содержание курса» включает перечень изучаемого содержания с перечнем разделов, лабораторных работ, экскурсий; в разделе «Тематическое планирование» представлены перечень тем курса, число учебных часов, отводимых на изучение каждой темы, характеристика основного содержания тем,  основных видов деятельности ученика, требований к результатам обучения на личностном, метапредметном и предметном уровне.

Рабочая программа спецкурса «Экология растений» составлена для учащихся 5-х классов ориентированных на углубленное изучение естественных наук. Курс рассчитан на 35 учебных часа (1час в неделю). См.далее