Чт, 18.04.2024, 23:26
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ "СОШ №109 г.Челябинска"

Меню сайта
Категории раздела
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


https://гибдд.рф – официальный сайт Госавтоинспекции. На сайте есть раздел «Детская безопасность», в котором содержатся материалы, статьи о безопасном поведении детей на дорогах, правила перевозки детей, интернет-урок «Основы безопасного поведения детей на дорогах», презентация на тему «Световозвращающие элементы», материалы по организованной перевозке групп детей (https://гибдд.рф/social/internet_urok )

http://bdd-eor.edu.ru – образовательный портал «Дорога без опасности» - федеральный каталог интерактивных образовательных программ для учащихся, их родителей и педагогов. На портале размещены методические рекомендации по проведению курсов повышения квалификации педагогических работников, электронные образовательные ресурсы, обучающие видеофильмы, направленные на формирование у детей навыков безопасного участия в дорожном движении. Портал включает разделы для детей, родителей и педагогов, новостной блок и нормативные документы. Чтобы зарегистрироваться на портале, работнику образовательной организации необходимо выбрать пункт «Эксперт» в поле «Запрашиваемая роль». На портале есть руководство пользователя.

https://ruroditel.ru – Центр информационной поддержки родителей. На Портале представлены информационные, методические, нормативно-правовые и публицистические материалы, содержащие описание теоретических, методических и практических подходов к родительскому просвещению, семейному воспитанию и вовлечению родителей в образование. В подразделе «Консультации и советы родителям» статьи на многие темы, среди которых «Безопасный и здоровый образ жизни», а также «Помощь детям в ситуациях, угрожающих жизни и здоровью»

http://www.dddgazeta.ru/about/ - Всероссийская газета «Добрая Дорога Детства» - полноцветная, иллюстрированная газета объемом 8 полос формата А3, выходит 2 раза в месяц. Главная цель публикаций – способствовать уменьшению детского дорожно-транспортного травматизма, уберечь ребенка от ДТП, сохранить его жизнь и здоровье, обеспечив тем самым будущее нашим детям и стране. Родители имеют возможность получить рекомендации по обучению детей безопасному поведению. Учителям даются полезные советы о том, как включить вопросы безопасности дорожного движения в учебные планы и провести различные мероприятия по данной теме. В газете публикуются различные информационные, аналитические и методические материалы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. газета привлекает самих детей к процессу обучения овладения навыками. Это и участие в различных конкурсах, проводимых газетой, и возможность, используя материалы газеты, проводить различные занятия со своими младшими товарищами.

Категория: Объявления | Просмотров: 240 | Добавил: Admin | Дата: 23.09.2020

 
 
 
 
Категория: Объявления | Просмотров: 257 | Добавил: Admin | Дата: 23.09.2020

Категория: Объявления | Просмотров: 290 | Добавил: Admin | Дата: 23.09.2020

Категория: Объявления | Просмотров: 262 | Добавил: Admin | Дата: 23.09.2020

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024



Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Изображения
Год педагога и наставника