«  Март 2017  »

Медиабезопасность
О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию

Политика школы по информационной безопасности персональных данных (сотрудники и учащиеся, бухгалтерия, психолог и медик)
Федеральный закон от 29.12.2010 N 436-ФЗ (ред. от 28.07.2012) "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию"

Федеральный закон от 27.07.2006г. "Об информации, информационных технологиях и о защите информации"

УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РФ "О национальной стратегии действий в интересах детей на 2012-2017 годы"

Указ Президента Российской Федерации  "О Стратегии национальной безопасности Российской Федерации до 2020 года"

Приказ МОиН Челябинской области "О внедрении системы контентной фильтрации доступа образовательных учреждений Челябинской области, подключаемых к сети Интернет"

Письмо МОиН "Об организации работы по медиабезопасности"

Письмо МОиН РФ "Правила подключения общеобразовательных учреждений к единой системе фильтрации доступа к сети Интернет"

Рекомендации по применению Федерального закона от 29.02.2010г. "О защите детей от информации причиняющей вред их здоровью"

Рекомендации средствам массовой информации по применению

Приказ МБОУ СОШ №109 "О нормативном обеспечении функционирования школьной локальной сети
"

Положение об информационно-образовательной среде

Методические и справочные материалы

Управление "К" предупреждает "Будьте осторожны и внимательны"

Управление "К" предупреждает "Пользователям Интернета"

Типовая инструкция для сотрудников образовательных учреждений о порядке действий при осуществлении контроля использования обучающимися сети Интернет

Типовые правила использования сети Интернет в общеобразовательном учреждении

План урока медиабезопасности для младших школьников

План урока медиабезопасности для средних классов

Урок медиабезопасности для старшеклассников

Управление «К» предупреждает!

Управление «К» предупреждает: будьте осторожны и внимательны!
Всероссийская комплексная кампания Управления «К» МВД России «Безопасный интернет» направлена на профилактику правонарушений в интернете, повышение безопасности и правовой защищенности граждан в глобальной сети.
Один из ключевых элементов Кампании – выпуск брошюры «Управление «К» предупреждает: будьте осторожны и внимательны!» и лифлетов с советами о том, как уберечься от мошенничества в киберпространстве и в сфере высоких технологий.

В брошюре даются рекомендации специалистов Управления «К» МВД России о том, как защитить свой компьютер от вредоносных программ, уберечься от мошенничества с банковскими пластиковыми картами и не попасться на удочку злоумышленников, прибегающих к телефонным и sms-мошенничествам, которые в последнее время весьма актуальны. Пять тематических лифлетов также содержат профилактические советы для граждан и будут полезны пользователям компьютера, интернет-пользователям, владельцам банковских карт и мобильных телефонов, а также детям.
Советы по соблюдению информационной безопасности и профилактике мошенничеств в сфере высоких технологий наглядно показывают пользователям, как противостоять наиболее распространенным схемам обмана и какие действия следует предпринять для того, чтобы обезопасить свой компьютер и кошелек от преступников.
«Главный совет – будьте бдительны и всегда объективно и разумно оценивайте полученную информацию, обязательно ее перепроверяйте, а более подробные рекомендации Вы найдете в брошюре и лифлетах. Лучше потратить пять минут на уточнение некоторых данных, чем потом мучиться с вирусами на личном компьютере или расстаться с энной суммой денег на Вашем счету».

Скачать брошюру

Вредоносные программы в интернете