Пт, 21.09.2018, 22:33

Исполнители

Выход

1.

Разработка плана по проведению акции «Дети улиц – 2010»

До 2 февраля

2010 г.

план

2.

Проведение совещаний с педагогическим коллективом по вопросу организации и проведения акции

протоколы

3.

Формирование рабочих групп по проведению акции «Дети улиц – 2010»

До 5 февраля 2010 г.

список

4.

Организация сверок данных о детях, находящихся в социально опасном положении, и семьях группы «социального риска»

До 15 февраля

Инспектор ОДН ОМ № 6

список

5.

Участие в работе межведомственных рабочих групп по проверке условий жизни и изучению положения детей в семье

Инспектор ОДН ОМ № 6

акты

6.

Выявление несовершеннолетних, попавших в социально опасное положение, занимающихся бродяжничеством, попрошайничеством, уклоняющихся от обучения, употребляющих спиртные напитки, наркотические, токсические вещества.

В течении акции

списки

7.

Проведение рейдов по закрепленным за ОУ микрорайонам по выявлению безнадзорных детей. Обследование условий жизни детей в неблагополучных семьях.

Каждую пятницу

Администрация ОУ

акты

8.

- сверка информации об асоциальных семьях и о детях, проживающих в них;

-пополнение районного банкаданных о безнадзорных детях;

- пополнение банка данных и заполнение индивидуальных карточек на бродяжничающих детей;

- пополнение банка данных на несовершеннолетних, систематически самовольно уходящих из семьи, госучреждений, СРЦ.

Соц. педагог

Банк данных

9.

Организация и обеспечение работы по профилактике семейного неблагополучия в соответствии с Регламентом межведомственного взаимодействия органов и учреждений системы профилактики

Протоколы

10.

Обследование условий жизни выявленных безнадзорных детей, семей группы «социального риска»

Рабочие группы

Акты

11.

Оказание экстренной помощи (медицинской, психологической, социальной, юридической) детям, оказавшимся в критической жизненной ситуации, при необходимости – устройство в специализированные учреждения социальной защиты и здравоохранения

Программы социально-психологической помощи

12.

Разработка и реализация планов индивидуально-профилактической работы с семьями детей и подростков, выявленных в ходе акции, нуждающихся в государственной поддержке, организация работы по оздоровлению обстановки в их семьях.

Планы индивидуально-профилактической работы

13.

Выявление необучающихся несовершеннолетних, не исполняющих обязанности по обучению детей

Список

14.

Оказание педагогической и социально-психологической помощи выявленным несовершеннолетним с целью адаптации учащихся в образовательном процессе.

Программы социально-психологической помощи

15.

Организация работы консультационных пунктов, проведение дней открытых дверей: консультации юристов (из числа родителей), психологов, медицинских работников, беседы социальных педагогов, сотрудников органов внутренних дел по вопросам защиты прав детей (по согласованию)

Протоколы

16.

Обобщение, анализ результатов проведенной акции

27 - 28 февраля

2010г.

Анализ

17.

Подготовка отчетной документации о проведении акции, предоставление отчета в РУО.

до 28 февраля 2010 г.

Зам. директора по ВР