Вт, 16.04.2024, 18:56

Высшая школа ЭиУ ЮУрГУ разработала уникальный проект для учащихся школ и колледжей «Воскресная школа ВШЭУ ЮУрГУ. «Город экономических профессий», который предполагает проведение цикла интерактивных занятий в форме квестов, мастер-классов, деловых игры, тренингов.

Занятия проводятся ведущими преподавателями Высшей школы экономики и управления, бизнес - тренерами, действующими предпринимателями, сотрудниками банков, Центров развития бизнеса и прочих организаций. Мероприятия проводятся бесплатно.
                                                     График проведения мероприятий

Название проекта

Воскресная школа «Город экономических профессий»

Каждое воскресенье, с 03 марта по май 2019 г.

Центр развития технологий бизнеса ВШЭУ,

ул . Сони Кривой, 79

12.00 ч. – 14.00 ч.

12.15 – начало занятий; 13.00 – кофе-брейк; 13.15 – продолжение занятий; 14-00 – окончание занятий.

Учащиеся 8-11 кл, студенты колледжей, техникумов

Знакомство с экономическими профессиями через интерактивную деятельность

«Экомозгобойня» (кафедра «Финансы денежное обращение и кредит»)

3.03.2019

Занимательный турнир в форме биржевой игры

«SMART - логистика» (кафедра  «Менеджмент»)

10.03.2019

Современные техники и технологии логистики и маркетинга, примеры успешного внедрения логистики на предприятиях.

«Бережливая экономика: достигни мечты»

(кафедра  «Бухгалтерский учет, анализ и аудит)

17.03.2019

Занимательный мастер-класс позволяющий сформировать начальные знания о предпринимательской деятельности и об организации собственного бизнеса с позиции экономии

«Таможенный контроль.  Проверка подлинности документов и валюты» (кафедра «Таможенное дело»)

24.03.2019

Мастер класс по определению подлинности документов и денежных средств. Знакомство с техническими средствами, которые позволяют определить подлинность документов. Но самое главное вы сможете узнать основные способы защиты подлинных документов и денежных средств и применить их на практике.

«Управлять коллективом. Как?» (кафедра «Экономика труда и управление персоналом»)

31.03.2019

Мастер- класс, направленный на создание команды, работы в команде, а также взаимодействие членов в команде, приносящее результат.

« Взломщик кодов. Защита информации в компьютерных системах» (кафедра «Информационные технологии в экономике»)

системах информации становится актуальной

229/3б

7.04.2019

В век цифровой экономики становится актуальной  концепция защиты информации. Встреча будет  посвящена защите информации в компьютерных системах.

Клиентообразующий тренинг «Снежинки» (кафедра «Прикладная экономика»)

14.04.2019

Организация первого успешного Start up

«Твой мир – твой проект» (кафедра «Экономика промышленности и управления проектами»)

21.04.2019

Мы попробуем построить ваше будущее вместе с вами

«Финансовая безопасность личности» (кафедра «Экономическая безопасность»)

28.04.2019

Поможем сформирование разумное финансовое поведение. Личная финансовая грамотность – путь к безопасности и успеху.

« Основы противодействия коррупции» (кафедра «Экономическая теория, региональная экономика,  государственное муниципальное управление»)

12.05.2019

Деловая игра, которая учит бороться с коррупцией.

Регистрацию на сайте http://hsem.susu.ru/ или позвонить по телефонам:

8 (351) 272-30-73 – Приёмная комиссия ВШЭУ;

8-904-978-93-62 – Герасимова Светлана Анатольевна;

8-912-408-66-49 – Матвеева Наталья Ивановна.

Категория: Объявления | Просмотров: 526 | Добавил: Администратор | Дата: 25.02.2019

Приглашаем вас познакомиться с новым образовательным проектом  Южно-Уральского государственного университета – «Детский интернет-университет (ДИУ)».

Что такое ДИУ?

• видеолекции от лучших преподавателей ЮУрГУ;
  • короткие, образовательные курсы для детей разных возрастов;
  • тематические конкурсы и подарки;
  • возможность бесплатно получать знания в любом месте и в любое время!

Какие рубрики у нас есть?

• Предельно Кратко – серия научно-популярных видеолекций по самым разным наукам (политология, философия, психология, социология, история, правоведение, филология) для школьников.
  • Прокачайся – обучающие лекции по риторике и самоменеджменту от рекордсмена России.
  • ПрофВопрос – познавательные интервью с профессионалами-практиками, которые готовы поделиться своими знаниями и опытом.
  • Герои Бесконечности – рубрика, посвященная литературе, которая станет интересна ребятам выпускных классов.

Обучающие курсы для школьников:

Для школьников 1-5 класс «Капитан Врунгель – мастер ТРИЗ» – на примере главного героя мультфильма ребята научатся решать изобретательские задачи и находить выход из любых ситуаций!

Для учащихся 8-11 класса «3 К: эффективный имиджмейкинг территорий» – в ходе изучения курса старшеклассники узнают, для чего необходимо формировать имидж территории и познакомятся с основными технологиями продвижения города и региона.

Узнать больше:

Официальный сайт проекта: https://deti.susu.ru/

YouTube канал: https://www.youtube.com/c/ДетскийИнтернетУниверситет

Вконтакте: https://vk.com/deti.susu

Категория: Объявления | Просмотров: 466 | Добавил: Администратор | Дата: 25.02.2019

«  Февраль 2019  »