Вс, 05.05.2024, 17:00

Инклюзивные спортивные соревнования зажгли сердца
1 МЕСТО! - Инклюзивные спортивные соревнования зажгли сердца

Ребята из трех ресурсных классов Челябинска и их обычные ровесники приняли участие в необычных спортивных соревнованиях. В борьбе за победу приняли участие школьники, педагоги и семьи учеников школы –интерната спортивного профиля, 109 и 106 школ Челябинска.
Организаторами необычных инклюзивных соревнований выступили Специальный Олимпийский комитета по Челябинской области, администрация школы –интерната спортивного профиля и организация помощи детям «Открытое сердце».
Испытания носили командный характер. И вместе с ребятами в состязаниях участвовали их педагоги и родители. В мероприятии приняли участии около 100 человек. За время соревнований дети и взрослые получили не только заряд бодрости, но и опыт общения на инклюзивном уровне. Надо отметить, что это мероприятие позволило проанализировать работу ресурсных классов.
Члены жюри и оргкомитета отметили, что ребята из ресурсного класса 109 школы Челябинска получили заслуженное 1 место. Дисциплина и сплоченность в команде позволил им прийти к такому результату. И это неудивительно, ведь там ресурсный класс работает четвертый год.
- Сегодня спорт объединил ребят и педагогов ресурсных классов. Мероприятие стоит переименовать в «соревнования дружбы» и сделать ежегодной традицией системы образования! – выразила свои пожелания участникам соревнований гость праздника, председатель региональн
ого отделения ВОРДИ Наталья Кутепова.
февраль 2023

Категория: Региональная инновационная площадка | Добавил: Admin (21.06.2023)
Просмотров: 42 | Теги: Инклюзивные спортивные соревнования | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.