Сб, 27.04.2024, 03:05

Компенсация за питание

Уважаемые Родители!

Обеспечение питанием обучающихся с ОВЗ и детей-инвалидов, осваивающих основные общеобразовательные программы с применением дистанционных образовательных технологий в период режима повышенной готовности, чрезвычайной ситуации, карантина, режима самоизоляции в связи с распространением коронавирусной инфекции или обучающихся на дому, осуществляется в виде выплаты денежной компенсации.

Денежная компенсация предоставляется одному из родителей (законному представителю) (далее - заявитель), проживающему совместно с обучающимся с ОВЗ или ребенком-инвалидом.

Для предоставления денежной компенсации заявитель представляет в образовательную организацию следующие документы:

1) заявление родителя (законного представителя) обучающегося с ОВЗ или ребенка- инвалида, с указанием номера СНИЛС обучающегося

2) документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя) обучающегося с ОВЗ или ребенка-инвалида;

3) копия свидетельства о рождении обучающегося с ОВЗ или ребенка-инвалида;

4) копия заключения психолого-медико-педагогической комиссии, подтверждающее наличие у обучающегося недостатков в физическом и (или) психическом развитии, препятствующих получению образования без создания специальных условий, либо копия удостоверения ребенка-инвалида, либо копия заключения медико-реабилитационной экспертной комиссии об установлении ребенку инвалидности.

5) копия документа, подтверждающего место жительства заявителя совместно с обучающимся с ОВЗ или ребенком-инвалидом;

6) сведения о банковских реквизитах и номере лицевого счета заявителя, открытого в кредитной организации Российской Федерации.

Предоставление денежной компенсации обучающимся с ОВЗ и детям-инвалидам прекращается в случае отчисления (выбытия) обучающегося из образовательной организации, при прекращении оснований отнесения, обучающегося к категории обучающегося с ОВЗ и (или) снятия инвалидности, изменения формы обучения, обучающегося с ОВЗ или ребенка-инвалида.

Категория: Объявления | Просмотров: 301 | Добавил: Admin
«  Сентябрь 2020  »